Залив квартиры
Произошел залив квартиры собственника с чердака при опрессовке отопления. Домом управляет ЖСК, который нанимает для обслуживания сторонник организации. Кому следует адресовать исковые требования о компенсации причиненного ущерба?
, Марина Хамитова, г. Москва
Вадим Ерхов
Претензия подается жск так как вы не знаете о наименовании и отношениях между организацией привлечен ной жск
Андрей Филатов
ответственность несет ЖСК они привлекали остальных и давали допуск, а если не давали то это уже не только административное нарушение но и уголовное.
Надежда Фролова
Уважаемая Марина!
Исковые требования о компенсации причиненного ущерба предъявляйте ЖСК. Перед подачей искового заявления, направьте в адрес ЖСК претензию с указанием сроков исполнения Вашего требования.