Нужна лицензия на продукцию?
Добрый вечер, вопрос маленький и конкретный. Если я продаю секс продукцию, нужна ли на неё лицензия?
Доброе время суток!
Если при реализации секс продукции Вы не осуществляется одновременно следующие виды деятельности, а именно:
реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации;
реализация и утилизация пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом;
деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных, осуществляемая в замкнутых системах;
деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование данных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора);
образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой негосударственными образовательными учреждениями, находящимися
на территории инновационного центра «Сколково»),
а также не осуществляете иных видов деятельности указанных в ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 04.03.2013) «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также части 2 ст. 1 указанного закона, то лицензия Вам не нужна.