Имеют ли квартиранты права на квартиру при аренде без оформления договора?

Имеют ли квартиранты( при сдаче комнаты) без оформления договора, права на мою собственность( квартира, комната)?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Екатерина

Нет, конечно.

Но договор лучше всё же заключить. Иначе можете не дождаться от них арендной платы. А без письменного договора аренды комнаты доказать их обязанность платить арендную плату и (или) коммунальные услуги и размер этой платы не получится (в случае судебного спора).