Нужна ли комиссия в решении о ликвидации юр лица, если я единственный учредитель?
Добрый день!
Я хочу ликвидировать свою организацию. Подскажите, пожалуйста, когда я буду писать решение о ликвидации, нужна ли мне ликвидационная комиссия в составе трех человек, если я один учредитель? Или тогда ликвидационная комиссия - это и буду один я? И, если нужна комиссия из 3-х человек, могут ли это быть, например, мои родственники, т.к. сотрудников у меня нет.
Спасибо.
, Анастасия, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Анастасия!
Вам необходимо назначить ликвидатора. Закон не ограничивает в выборе ликвидатора. Им может быть любое дееспособное лицо, а так же учредитель либо директор.