Как избежать дальнейших разбирательств после получения свидетельства о праве собственности на жилье?

Добрый день

Мне досталась квартира по завещанию после суда о признании другого завещания недействительным.

Скажите пож-та ,после получения свидетельства о собственности ,есть ли какие -то риски , что снова будут суды по этой квартире ? Может быть стоит ее сразу продать или подарить , чтобы исключить эти возможности оппонентов ?

поможет ли это?

, иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

после получения свидетельства о собственности, есть ли какие -то риски, что снова будут суды по этой квартире?
иван

Это с достоверностью невозможно предсказать. Любое лицо, если оно считает своё право нарушенным, вправе обратиться в суд за защитой данного права.

Может быть стоит ее сразу продать или подарить, чтобы исключить эти возможности оппонентов?
иван

Будучи собственником, Вы вправе распорядиться ею по своему усмотрению.