Имеют ли право продавцы выгонять из магазина несовершеннолетнего и отказывать в обслуживании?
у меня вопрос, я зашла в магазин хотела купить вещь, но мне сказали: без родителей не заходить и выгнали.Имеют ли они право выгонять из магазина если ребёнку 12 лет?
, оксана, г. Энгельс-19
Виктор Иванов
Добрый день, Оксана.
Не имеют право. Вы являетесь потенциальным клиентом и если не нарушаете общественный порядок, то действия продавцов неправомерны. Имеют право отказать в возврате денежных средств за покупку, так как возврат денег осуществляется лицам достигшим 18 летнего возраста.
С уважением,
Иванов Виктор.