Как действовать, если меня отказываются вписать в квартиру после выписки?

Моя проблема такова, моя бабушка выписала меня, я тем временем занималась получением документов на вступление в наследство квартиры мужа, все бы хорошо, и прописка и покой,но нет, оказалось что нам необходим кадастровый номер, но я уже просто не успею это сделать,так как срок велик. Бабушка прописывать обратно не хочет, и выходит что я на свою дату родов становлюсь (бомжом). Что делать? Подскажите, как решить данную проблему? Можно ли что то сделать? я так поняла что никаких пособий по рождению второго ребенка я не получу? Заранее спасибо! С уважением Татьяна!

, Татьяна, г. Краснодар