Достаточно ли категории В для езды на скутере 50 кубов?
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, можно ли кататься на скутере 50 кубов с категорией B, как сказано в федеральном законе о безопасности дорожного движения в статье 25 п.7. цитирую: "Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M"", если у меня в правах есть такая категория, но автоматически мне её не поставили (т.е у меня только b и b1). И если нельзя, то какой за это штраф?
Уточнение от клиента
Мне не поставили категорию M из-за того, что в мед. справке была вычеркнута категория А, но я все равно могу ездить на скутере с категорией B ???
, Дмитрий, г. Саратов
А почему вычеркнули? в смысле — что у вас не так со здоровьем?
Нет, со здоровьем порядок, просто спросили на чем я буду ездить, я сказал на автомобиле, ну они и вычеркнули А, если бы я знал что их надо просить не вычеркивать...