Как продать транспортное средство, чтобы не пришлось платить за него налог?

Здравствуйте! Я продаю автомобиль, но хочу чтобы все было гладко, продаю срочно и автосалону. Снять с учета немогу его так как законы поменялись и при продажи покупатель сам его автоматически переоформлять на себя должен. Как мне быть чтобы потом не платить автотранспортный налог если они вдруг его на себя не переоформят?

, Алексей, г. Тольятти
Екатерина Клоповская
Адвокат, г. Белгород

Надо предусмотреть в договоре купли-продажи неустойку для покупателя в существенных размерах за нарушение срока регистрации автомобиля и установить предельный срок такой регистрации (3-5 дней после подписания договора, например).