Правомерно ли требование о возврате переплаты страховой компании?
Добрый вечер! Выплачены деньги со страховой компании физ. лицу через судебных приставов по решению суда частями. Выплаты не контролировались.Теперь требуют вернуть ошибочную переплату ( сумма большая). Вопрос:можно ли возвратить частями?Нужно ли возвращать?Или требовать акт сверки выплаченных сумм?
, Юлия, г. Канск
Екатерина Клоповская
Излишне полученные суммы являются неосновательным обогащением. Акт сверки Вам предоставлять судебные приставы не обязаны, у Вас с отделом ФССП нет договорных отношений. Затягивать с возвратом переплаты не стоит, потому что если к Вам будет предъявлен иск, то на Вас возложат также обязанность по оплате судебных расходов.