Выезд гражданина Украины из России с просроченным паспортом

здравствуйте я гражданин Украины у меня простроченный паспорт уже как два месяца могу ли я выехать из России???

, Александр, г. Алексин
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам следует обратиться в Посольство или Консульство Украины в России. Здесь по
Вашему заявлению должны оформит «Свидетельство на возвращение в Украину».

Для его получения необходимо написать заявление, установленную анкету, представить свой недействующий паспорт, две фотографии 3,5 х 4,5.
Подробнее Вам все объяснят в консульстве.