Кто выплачивает гос пошлину, если жена подаёт на раздел имущества?
если жена подаёт на раздел имущества кто оплачивает и дети участвуют в разделе имущества так как мы живём в деревни в отцовском доме и держим подсобное хозяйство
, владислав, г. Магнитогорск
Андрей Викторович Скуденков
Госпошлину платит истец (то есть тот, кто подписывает иск).
Дети в разделе имущества не участвуют (дети и родители не имеют прав в отношении собственности друг друга).