Имею ли право выписать из квартиры супругу после развода?
Добрый день.Хотел бы получить консультацию по вопросу своей квартиры.Квартиру я получил работая на автобазе ,когда был женат прописал к себе жену'на момент получения квартиры'она не была моей женой.Развелись'теперь не живем вместе уже лет 10 как 'но она так и осталась прописана .Хотел бы узнать имею ли я права выписать ее из квартиры?Квартира не приватизированная.Спасибо
, Поротиков Александр, г. Волгоград
Галина Гудкова
если она фактически не живет и не оплачивает ЖКУ по квартире можете поставить вопрос о её выписке в судебном порядке.
Людмила Абаполова
Уважаемый Александр!
Хотел бы узнать имею ли я права выписать ее из квартиры?
Поротиков Александр
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вашей бывшей жены утратившей право пользования Вашей квартирой и о снятии её с регистрационного учёта.