Как вернуть неисправный автомобиль, приобретенный по договору аренды с выкупом?

Здравствуйте . Взяла авто бу в аренду с последующим выкупом, хочу отдать обратно так как авто не исправно. Гл договор аренды подписан. Родскажите что делать

, Алина, г. Сызрань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алина, если в договоре аренды указано, что Вы не имеете претензий к внешнему виду и состоянию автомобиля, то будет весьма сложно доказать, что данная поломка возникла не в результате Ваших действий. Попробуйте выяснить причину неисправности и если специалисты скажут, что данный недостаток мог выявиться только при эксплуатации и не мог быть определен в ходе визуального осмотра при заключении договора купли-продажи, можно попробовать на этом основании идти в суд за расторжением следки в связи с наличием в купленной вещи скрытого недостатка.