Полагаются ли студентке дородовые и послеродовые выплаты от ВУЗа?

Я студентка КФУ им. Вернадского,учусь на госбюджетной основе,перешла на 4 курс. В этом году 20 июля родила. Положены ли мне дородовые и после родовые выплаты от ВУЗА?в каком размере? Если нет,то к кому я должна обращаться?

, Рашида, г. Нарьян-Мар1
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Согласно ФЗ № 81 " О государственных пособиях граждан имеющим детей" и Приказу Министерства и социального развития РФ от 23 12. 2009 года
студенткам обучающихся по очной форме имеют право на получение пособий единовременной пособие при постановки на учет в ранние сроки беременности пособие по беременности и родам.
единовременное пособие при рождение ребенка.
пособие по уходу за ребенком до достижение им возраста 1,5 лет. первые два пособия выплачивают по месту учебы, а 2 е органом соц.защиты.
Вам необходимо обратиться с заявлением в деканат института