Получение группы инвалидности по направлению на медэкспертизу

Скажите пожалуйста имею ли я право требовать меднаправление на медэкспертизу для получения группы инвалидности с диагнозом гипертония 3 степень 4 группа риска

, Анжелика, г. Мурманск
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Да, вы можете просить направление на прохождение медицинской экспертизы с последующей постановкой на группу инвалидности.