Алименты за предыдущие годы
Здравствуйте. У меня на руках копия судебного приказа о взыскании алиментов в пользу дочери от 2003г. Еще в 2003 году пару раз алименты приходили и все. Добровольно бывший муж алименты не платит. В 2009 году обратилась к суд.приставам, но получила официальный ответ что ИЛ у них нет и не было. Выяснять кто потерял ИЛ и когда не было времени, но сейчас решила вновь поднять этот вопрос. За какой период мне положены алименты и как их считают и как восстановить ИЛ?
Я правильно Вас поняла, что, если есть суд.приказ, то и задолженность рассчитают за период с 2003 г по настоящее время?
Если алименты не уплачивались по вине лица, обязанного их уплачивать (т.е. отец ребёнка уклонялся от их уплаты), то безусловно, задолженность рассчитают с даты указанного в судебном приказе (с 2003 г.).