Имеет ли право сотрудник ДПС забрать авто на штраф-стоянку за а/п?

имеет ли право дпс забрать авто на штрафстоянку за административное правонарушение от дома где проживаю

, Евгений, г. Омск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

сотрудника службы немедленно уволят, если он допустит эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля в присутствии его владельца.Если появился владелец, его машина должна быть немедленно снята с эвакуатора. К нему могут быть применены только штрафные санкции за неправильную стоянку

Евгений
Клиент, г. Омск

а если её забрали со двора,где она стояла в кармане и проезду не мешала,но за состояние алкогольного опьянения ? как бы я повернул во двор и они за мной,заглушил двигатель и вышел с авто и тут они,потребовали документы

Их действия не правомерны