В какие сроки необходимо зарегистрировать новорожденного по месту жительства родителей?
Установлены ли сроки, в течении которых, необходимо зарегистрировать новорожденного по месту жительства и регистрации родителей??? И как быть- если мама с новорожденным ребенком уезжали жить, на летние месяцы, в другой город??
, ольга, г. Томск
Ксения Зинченко
Здравствуйте!!!
В соответствии с ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей.