Правомерно ли двойное взыскание штрафа из-за несвоевременной уплаты?

Здравствуйте,такой вопрос - я студент на номерах машины были штрафы в размере 18000 т.р фотофиксация . я их оплатил как смог через 3 месяца т.к как я студент мне постановили что я не оплатил в срок и дали двойной штраф то есть если квитанция на 2000 т.р то надо платить 4000т.р то есть мне сейчас надо 36 т.р платить ?

, Андрей, г. Омск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Сумма штрафов за несвоевременную оплату устанавливается постановлением о признании Вас виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ. Чтобы узнать о результатах рассмотрения дела об административных правонарушениях обратитесь к мировому судье участка, соответствующего Вашему адресу проживания.