Как вернуть автомобиль до судебного разбирательства?
Здравствуйте. Помогите в решении такого вопроса. Владею ТС по ген. Доверенности с правом перепродажи и передоверия. Владелец машины мой дедушка. Какое-то время назад я дал автомобиль во временное пользование своему брату, доверенность на него не оформляли просто вписали в страховое свидетельство. Позже я узнал, что он передал машину своему другу, а у него взял его автомобиль. Другими словами, поменялся машинами. Без моего согласия и владельца машины. Меня это естественно не устроило, и я потребовал машину обратно, но он отказался ее возвращать. Заявление на угон у меня не приняли в ГАИ обосновали тем что машину я ему сам передал и посоветовали обратиться в суд и требовать или возврата машины, или стоимости машины. Но судебное разбирательство может затянуться, а машиной управляют неизвестные мне люди. Подскажите могу ли я как забрать машину до судебного разбирательства и с каким заявлением обратиться в ГАИ.
Николай, я думаю, что Вы слишком много рассказывали сотрудникам ГИБДД из того, что следовало бы и умолчать. Вы передали машину тому, кто вписан в страховое свидетельство, а не иным лицам. Если Вам не отдает машину тот, кому Вы ее дали, значит сейчас ею пользуется кто-то без достаточных оснований, а значит против Вашей воли — значит, это угон. Поэтому пусть не морочат Вам голову, а принимают заявление. А не принимают лично — посылайте по почте заказным письмом с уведомлением. Я бы еще прекратил договор страхования автомобиля.