Отмена постановления о виновности в ДТП страховой компанией

Здравствуйте !

22 июня 2015 года произощло дтп, я пострадавший, виновник с виной согласен, все необходимые документы составленны (справка о дтп, постановление о привлечении виновника к АО). дтп произошло в зоне действия камер видеонаблюдения (не гибдд а "безопасный город", которые не настроены на фиксацию нарушений ПДД) по ним такое впечатление, что я проехал на красный, но на самом деле я совершал завершающий проезд перекрёстка, что и отражено в документах ГИБДД, которые выдали после аварии и в объяснениях сторон. Повторюсь-виновник с виной согласен полностью и по сей день.

спустя неделю я обратился в СК, 21 июля 2015г. мне сделали выплату по ущербу.

а 21 августа 2015 года мне позвонили из гибдд и сказали что СК виновника обратилась с жалобой и постановление вроде как отменено и назначено расследование, а мне нужно явиться в гибдд.

у меня полис (ОСАГО 400т.р), а у виновника ОСАГО, ДСАГО и КАСКО

как мне действовать в данном случае, если виновник своей вины не отрицает ?

, Даниил, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Даниил, здравствуйте. Ситуация конечно странная. Поскольку сроки для обжалования постановление об АП истекли, да и страховая компания виновника — не надлежащий субъект, который вправе обратиться с жалобой на данное постановление. Для начала обратитесь в ГИБДД за получением актуальной информации, а уже после того так ее получите, можно будет определиться с дальнейшими Вашими действиями.