Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как действовать одному из супругов, если у другого производят конфискацию имущества?
в семье у обоих супругов по несколько кредитов.до некоторых пор платили исправно.в связи с кризисом жене стали задерживать зарплату и предприятие оказалось на грани банкротства.сейчас работы нет вообще.возможности платить кредит нет.скорее всего будут судебные разбирательства и конфискации имущества.вопрос такой-стоит ли платить кредиты мужу если его ситуация на работе немногим лучше,а конфискацию совместно нажитого имущества уже произведут?
Если жена перестала платить по кредиту месяц — два назад, то до изъятия и ареста имущества ещё очень далеко. Банки обычно подают в суд через 6 месяцев после первой просрочки, судебное разбирательство длится ещё 2 месяца, потом 1 месяц вступает в силу решение суда, потом ещё 1 месяц будет возбуждение исполнительного производства. То есть, как минимум 10 месяцев у вас ещё есть до возможного изъятия имущества. За это время ещё всё может измениться.
А если вы в суде попросите рассрочку или отсрочку исполнения решения суда, и суд вам её предоставит, то изъятия имущества жены вообще не будет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мужа лишили прав на год . Он въехал в машину и задел еще одну , я пострадавшая повреждения легкой степени. Я нахожусь в декретном отпуске он один кормилец . Если ли смысл обжаловать приговор или нет ?
, вопрос №4859882, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации?
Я спокойно ехала за рулём автомобиля по своей полосе , девушка, нарушив правила, пыталась, без включения поворотника вклиниться в мой ряд, при этом я проехала прямо и зеркало моего автомобиля сложилось, ни у одной ни у другой стороны не было ни царапины, я продолжила движение, неадекватная дама начала меня преследовать. Я остановилась возле работы своей мамы. Она, выскочив из машины, со своей бабушкой начала орать на меня и обвинять в том, что я нарушила правила, хотя регистратор моего автомобиля всё зафиксировал. Моя мама присоединилась к спору начались взаимные оскорбления, крики и угрозы. Я сняла весь наш разговор на телефон. Через 2 месяца в субботу в 19.00 звонит участковый и говорит, что на меня написано заявления, за клевету, за мелкое хулиганство и за нецензурные высказывания и ещё она подала заявление, что я покинула место Дтп, при том, что сама его покинула. Участковый вызвал нас ночью к себе, я предоставила ему видео, как она оскорбляла меня и мою маму, он приобщил его к материалам дела, далее он позвонил ей и сказал, не хочет ли она забрать заявление т.к на видео видно, что и она и ее мать оскорбляли нас, и штраф получат все, она сказала: «Пусть звонит и извиняется, забирать я ничего не буду». Далее, тому же участковому я и моя мама подали встречные заявления. Участковый за нас их составил и попросил подписать, т.к очень спешил. Через некоторое время я узнаю, что наши заявления почему-то не приобщили к делу, а отдали на рассмотрение другому участковому. В последствии чего мне пришло письмо о том, что не видят правонарушения в действиях гражданки, хотя оскорблений с ее стороны было гораздо больше и она спровоцировала конфликт, т.к преследовала меня на дороге. А ее заявление передано в прокуратуру и якобы там есть оскорбления. Участковый явно повязан с данной особой, подскажите как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4858509, Татьяна, г. Орел
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Арендуем квартиру, договор был заключен на 2025й - 2026й год на 11 месяцев. Своевременно платим, живём аккуратно
Через 7 месяцев арендодатель выдвинул требование о повышении арендной платы. Мы сослались на то, что есть действующий договор с фиксированной суммой.
Тогда арендодатель выдвинул требование о выселении.
В договоре есть раздел:
5. РАСТОРЖЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА
5.1. В случае возникновения споров стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров.
5.2. В случае досрочного расторжения Договора, сторона, пожелавшая расторгнуть Договор, обязана уведомить другую сторону об этом за 2 (две) недели.
5.3. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию Наймодателя в случаях:
5.3.1. Разрушения или порчи Помещения и находящегося в нем имущества Нанимателем или другими гражданами, совместно с ним проживающими.
5.3.2. Если после предупреждения Нанимателя о необходимости устранения нарушения, Наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, продолжают:
а) использовать Помещение не по назначению или нарушать права и интересы своих соседей;
б) задерживать арендную плату более 3 суток.
5.4. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию любой из сторон в случае:
5.4.1. Если Помещение перестает быть пригодным для проживания, а также в случае его аварийного состояния.
5.4.2. В других случаях, предусмотренных жилищным законодательством РФ.
5.5. В случае расторжения договора Наниматель и другие граждане, проживающие в Помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из Помещения.
Означает ли это, что арендодатель имеет полное право выселить "досрочно" в течении 14ти дней, хотя договор действителен ещё 4 месяца?
, вопрос №4858425, Захар, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.