Как действовать в случае отсутствия оплаты от человека, для которого я беру кредит?
Здравствуйте подскажите пожалуйста!я взяла машину в кредит своему молодому человека машина оформлена на мне!хотис заключить договор что он продолжает выплачивать кредит после выплаты я обязуюсь переоформить машину на него!что если он не будет платить?
, Дарья, г. Можайск
Людмила Абаполова
Уважаемая Дарья!
что если он не будет платить?
Дарья
Платить по кредиту будете Вы. И машину на него не переоформите.
Как я понимаю, машина в залоге у банка? Если вы оба не будете выплачивать вовремя платежи — банк заберёт машину.
Олег Насонов
Здравствуйте, Дарья. Перевод Вашего долга по кредитному договору на парня возможен только с согласия последнего и банка-кредитора. Автомобиль находится в залоге у банка и может быть отчуждён другому лицу лишь после получения предварительного разрешения банка-залогодержателя.