Как получить право обрабатывать заброшенный з/у в СНТ?

Здравствуйте! Являюсь членом СНТ, имею приватизированный участок. Рядом с моим находится необрабатываемый, заброшенный участок, хозяева умерли 10 лет назад, никто его не обрабатывает, не платит членские взносы. Мое заявление в администрацию района с целью выяснения хозяев, получен ответ, что данный участок не числится в государственном кадастре, значит не приватизирован, и не может быть передан по наследству. куда мне обращаться, чтобы присоединить данный участок к моему? Председавтель СНТ узнав, что участок не приватизирован, желает мне его продать? Имеет ли он на это право? куда мне обращаться?

, Елена, г. Калининград

Здравствуйте, Елена

Не имеет Вам права ничего продавать председатель, Вы можете приобрести права собственности на данный участок, путем приобретальной давности

 ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).