Взыскание в судебном порядке просрочки по кредиту в банке

Неоднократные просрочки по кредиту банк подал в суд. В судебном порядке что может быть взыскано

, елена, г. Ставрополь
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Перечень имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, и на которое не может быть обращено взыскание, приведен в ст. 446 ГПК РФ. У должника не отнимут:
единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, кроме случая, когда оно является предметом ипотеки;
земельные участки, на которых расположено единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, за исключением земельных участков, являющихся предметом ипотеки;
предметы домашней обстановки (одежда, обувь, средства гигиены), за исключением предметов роскоши, например, ювелирных изделий;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 МРОТ;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
Определение того, относится ли конкретное имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, к имуществу, на которое может быть обращено взыскание, осуществляется судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения соответствующего решения по имеющимся в деле исполнительным документам, а в случае спора – судом (Постановление Конституционного Суда РФ от 12.07.2007 N 10-П).