Оформление договора дарения доли в квартире

ПРАВДА ЧТО ПО ЗАКОНУ МАКСИМАЛЬНО УПРОЩЁН ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ;ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС КАКИЕ СЕЙЧАС НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ПРИ ДАРЕНИЕ ДОЛИ В КВАРТИРЕ НУЖЕН ЛИ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ,ВЫПИСКА ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ? И,Т,Д,

, александр, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности.
На сделку предоставьте:
1. договора дарения — 3 экз
2. акты приема-передач — 3 экз
3. выписку из домовой книги
4. квитанцию об оплате госпошлины
5. свидетельство о праве собственности на долю для обозрения.
6. Паспорта дарителя и одаряемого

Помимо этого, можно со сделкой обратиться к нотариусу.

Кадастровый паспорт не требуется.
С Уважением, Надежда.

Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если нужна помощь звоните, 8-919-888-74-92.