Как вступить в наследство после смерти своего мужа?
умер дедушка.дом был оформлен на него.жива бабушка.дед в приватизации был указан один.с чего нам начать чтоб бабушка оформила дом на себя. они всю жизнь прожили в этом доме она в нем прописана..........спасибо
, Вера, г. Миасс
Евгения Куевда
Добрый день! Вашей бабушке необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства в течение шести месяцев со дня смерти дедушки и написать заявление о принятии наследства, предоставить нотариусу документы, подтверждающие, что ее супруг был собственником дома. По истечении шести месяцев снова обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону. После этого можно регистрировать свои права.