Как действовать, если купленный автомобиль в залоге?

обращаюсь  к Вам со следующим вопросом:помогите! купил машину имею договор купли-продажи оформил в гаи 25.07.2015. а 14.08.2015. поставили запрет на регистрационные действия . позвонили с суда пригласили на суд 08.09.2015. сказали машина в залоге и будет конфискована и выставлена на торги. купил за 970000 из них долгов на 500000 отдавать не буду сожгу публично чтоб не вашим не нашим ПОМОГИТЕ! ЧУСТВУЮ СЕБЯ ЛОХОМ! БОЮСЬ ЧТО ПРИБЬЮ ВИНОВАТЫХ!

, Андрей, с. Новодугино
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

не вы первый не вы последний, такое часто бывает и, к сожалению, проверить, является ли авто залоговым или нет не представляется возможным. У вас единственный вариант, это обращаться с иском к продавцу и взыскивать сумму за которую купили, это правовой способ.

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не стоит делать поспешных действий. Во первых вы вправе подать иск на продавца машины и взыскания с него суммы за авто плюс ваши убытки и расходы в связи с этим… Во вторых: нужно взаимодействовать в с правоохранительными органами написать туда грамотное заявление чтобы они проверили нет ли в действиях лица которое продавал вам автомобиль состава преступления мошенничество, так как если он перестал платить кредит за авто то можно попробовать возбудить уголовное дело где вы будете потерпевшим. В третьих наладить отношения с банком у которого авто в залоге и договориться чтобы не изымали авто, в случае если они не пойдут на встречу — решить этот вопрос в службе судебных приставов котрые могут оставить авто вам на ответственное хранение… Кроме этого в процессе могут возникнуть еще возможные варианты решения проблемы… Так как с такими ситуациями ранее мы сталкивались и были случаи когда автомобиль оставался у покупателя и он получал еще и деньги..