Как получить вид на жительство при переезде из Донецка?

Здравствствуйте! Я приехала из Донецка, и хотела бы получить вид на жительство в короткие сроки, возможно ли это? и каким образом?

, Марина, г. Стрежевой
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Марина.

У Вас статус беженца есть? Может Вы получили временное убежище?

Нет ли у Вас оснований для признания Вас носителем русского языка (родственник по прямой восходящей линии не проживали на территории РФ?)