Упрощенное получение гражданства в РФ в соответствии с новыми поправками
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на упрощенную процедуру получения гражданства РФ в связи с новыми поправками к закону о гражданстве от 2014 года о русскоговорящих. Я живу в Луганской области, мой родной русский язык. Возможно ли при условии переезда в Россию, получения работы и отказа от старого гражданства-получить российское?
, Валерия, г. Белгород
Анжела Мусина
Здравствуйте, Валерия.
Уточните, пожалуйста, Вы сами либо Ваши близкие родственники по прямой восходящей линии проживали ли на территории РФ?
Нет, но как я поняла, закон поправка касается и тех, кто жил на территории СССР, а это и Украина и Белорусия и ЛНР и ДНР