Надо ли платить налог с покупки жилья за 1,5 миллиона рублей?

Здравствуйте!Я хочу купить квартиру примерно за 1.5 миллиона.Скажите, пожалуйста,должна ли я буду с этой покупки заплатить налог,если да,то сколько?

, Вера, г. Касимов
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет, налог будет обязан заплатить с продажи продавец квартиры. Вы же по законодательству РФ будете иметь ещё право на налоговый вычет с суммы 1.5 млн. рублей если не пользовались им ранее.

Вера
Клиент, г. Касимов

А что за вычет с покупки жилья?Я за слышала про вычет при продаже