Как составить ходатайство о назначении наказания, не связанного с лишением свободы?

Добрый вечер! Как грамотно составить поручительство хадатайство о назначении наказания не связанным с лишением свободы. У брата суд ст. 161.2 и нужно от тренера по баскетболу составить данный документ. Заранее благодарю. И жду ответ

, Ирина, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ирина,

это совсем несложно. Обратитесь к адвокату, защишающему Вашего брата. Он знает обстоятельства дела. Адвокат грамотно составит такое ходатайство, а тренер его подпишет. Стандартная процедура, которой адвокат по уголовным делам занимается постоянно.

Если же хотите, чтобы Вам составили такое ходатайство юристы нашего сайта — Вам в другой раздел: «Составление документов». Но лучше, конечно, если ходатайство подготовит адвокат, уже работающий по делу.

Удачи!