Как выписать человека из квартиры при долевой приватизации?
Добрый день подскажите, 2-х комнатная квартира приватизирована в долевой части. Брат разводится с женой, можно ли ее выписать из квартиры.
, Наталия, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Если жена брата является одним из участников приватизации, то выписать ее из этой квартиры без ее согласия невозможно, поскольку в результате приватизации она стала одной из собственников квартиры. Собственника никто не может лишить права пользования и владения своим имуществом. Если же жена не является участником приватизации, а лишь прописана в квартире, то выписать ее возможно через суд.
А если у мама есть доверенность от ее имени,можно ли без ее согласия или нет???
На что у мамы есть доверенность? Является ли жена участником приватизации?