Как расторгнуть брак с гражданкой РФ гражданину Узбекистана, если имеется запрет на въезд?
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, женат на россиянке..Изза запрета на вьезд был вынужден покинуть страну, не помогли ни суды ни обращения. У нас брачный контракт, общих детей нет. Не могу вьехать в РФ для развода, как это можно сделать?
, Рустам, Байсун
Ольга Лебедева
Здравствуйте! Вы можете подать заявление о расторжении брака по месту жительства вашей жены в мировой судебный участок. Это возможно сделать путем подачи заявления через почту (лучше заказным письмом). В заявлении обоснуйте вашу не возможность явиться в суд.