Вопрос по пожертвованиям
Доброго времени суток.
Такой вопрос: предположим, физическое лицо жертвует деньги другому физическому лицу в общеполезных целях.
Если после получения пожертвования, получившее физ. лицо окажет жертвователю некую нематериальную благодарность (а именно - некие привилегии в своём интернет-проекте, на развитие которого и производилось пожертвование), то будет ли это считаться негласным договором купли-продажи? Проще говоря, законно ли это, т.к. налога с пожертвования нет, а с купли-продажи должен уплачиваться.
, Даниил Суворов, г. Санкт-Петербург
Лариса Глыбович
Это больше похоже на спонсорство, а не на благотворительность. Но! Закон подобного не запрещает; жертвуйте и размещайте!