Приобретение недвижимости в РФ иностранными гражданами
не граждане России заинтересованы в приобретении недвижимости. возможно ли это? какие нужны документы и какая гарантия, что в один прекрасный день нас не попросят освободить купленное жилье.
спасибо
, NICOL,
Илья Костромов
NICOL
Николь,
правоспособность и дееспособность иностранных граждан в части приобретения недвижимого имущества ничем не ограничена и равнозначна правам граждан России.
Для приобретения недвижимости со стороны покупателя нужен только паспорт.
Со стороны продавца, помимо паспорта, свидетельство о праве собственности на недвижимость, выдаваемое Росреестром.
«Попросить» Вас оттуда сможет только суд в случае если сделка купли-продажи будет признана судом недействительной. Но для этого нужны веские, предусмотренные законом основания.