Как сдать комнату в аренду и не потерять права собственности на нее?
у меня комната в двух комнатной квартире в общежитии квартирного типа на двух хозяев ,у каждого своя комната ,комната в собственности.Сейчас я там не живу ,а соседи по комнате просят чтобы я сдавала им свою комнату,у них скоро родиться ребёнок.Вопрос-есть риск потерять комнату ?(если я им сдам ) И что нужно написать в договоре аренды чтобы этого не произошло?
, Елена, г. Оренбург
Владимир Павлов
Елена, право собственности вы не потеряете, в случае, если это будет договор аренды без права выкупа. Либо просто так и пишите в договоре, право собственности на объект (наименование) к арендатору не переходит.