Правомерно ли мне отказывают в продлении отпуска на время болезни?

Я военнослужащий,офицер , нахожусь в основном отпуске. Заболел, дали справку на три дня, написал рапорт с просьбой продлить отпуск на время болезни. Отказывают, говорят надо лежать в госпитале. Кто прав???

, Андрей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, согласно статье 29 Положения о порядке прохождения военной службы

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Не сказано что лечебное учреждение должно быть военным.

Обращение в суд за защитой нарушенного права осуществляется в течение 3-х месяцев с момента нарушения прав.