Может ли учредитель и ген директор быть одновременно директором в другой фирме?
Единственный учредитель является генеральным директором в своей фирме. Может ли он быть одновременно директором в другой фирме и как это оформить в трудовой книжке?
, Мадина, г. Владикавказ
Егор Завадский
Мадина, здравствуйте!
Если соответствующее ограничение не установлено Уставом юридического лица, в котором учредитель осуществляет функции Генерального директора, то да, может.
Оформить это возможно как совместительство.