Правила увольнения по гражданско-правовому договору
здравствуйте мой муж работает сторожем в ДК оформлен по гражданско правовому договору,договор оформлен на год а каждый месяц производится оплата по акту оказания услуг,при обращении к директору оформить трудовой договор ,она сказала если еще раз обратится с таким устным заявлением то она не подпишет гр пр договор на следующий год права она или нет
, Ткаченко Раиса, г. Воронеж
Кочетков Дмитрий
Добрый день!
Вашему мужу следует обратиться в суд с иском о признании заключенного с ним гражданско-правового договора трудовым, поскольку фактически таковым он и является и требовать оформления трудовых отношений — записи в трудовой книжке, право на больничный, отпуск, выходной, оплату сверхурочных и так далее..
Государственной пошлиной подачи иска о защите трудовых прав не облагается.