Приобретение гражданства матерью и бабушкой гражданина РФ
Здравствуйте.
Я гражданин РФ.
Хочу перевезти маму и бабушку в Россию и оформить им гражданство РФ из Казахстана..Бабушка родилась в Новосибирской области.Также есть родной брат моей мамы который гражданин РФ.
Как проще оформить им гражданство?по программе или по воссоединению семьи?
, Денис, г. Омск
Олег Ларин
Здравствуйте, Денис!
Смотря в какой регион будете перевозить- в Омскую область или Новосибирскую. Если в новосибирскую, то, считаю, правильно будет по переселению соотечественников, если в Омскую- можете выбрать любой из этих двух вариантов. В Вашем случае это не принципиально.