Что делать, если кредитный договор передали коллекторам?
добрый день!компания домашние деньги грозят передать договор коллекторам,приезжал менеджер в 9 вечера,долбился в дверь.что делать?
, марина, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Марина!
В данном случае, если есть возможность, уплатить долг (пусть и заняв необходимую сумму у своих соседей). Если возможности уплатить долг нет, то выжидать либо момента, как появятся деньги, чтобы уплатить, либо момента передачи долга коллекторам (тогда можно будет судить, были ли допущены нарушения законодательства при передаче долга коллекторам). Если снова будет долбиться, вызывайте полицию с формулировкой «неизвестное лицо пытается выбить дверь».
Пока только так.