Лишается ли ребенок права поступления в ВУЗ, если отец привлечен к уголовной ответственности?

Добрый день! Подскажите,действительно ли если отец ребенка получает уголовное наказание(например: в виду невыплаты алиментов) ребенок лишается права поступить в высшие учебные заведения?

, Инна, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, действительно ли если отец ребенка получает уголовное наказание(например: в виду невыплаты алиментов) ребенок лишается права поступить в высшие учебные заведения?
Инна

Конечно это не правда. Если статья за алименты у отца, то это никак не влияет на жизнь ребенка.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы можете лишить родительских прав, в этом случае отец утрачивает свои права на ребенка и можно о нем не писать