Право ребенка-инвалида на получение 50% скидки на услуги ЖКХ

Здравствуйте, хотелось бы выяснить одну вещь...

Женщина, мать-одиночка, имеет троих детей, причем один из этих детей инвалид второй группы (инвалидность дана пожизненно), этот ребенок достиг совершеннолетия. Остается ли право, на скидку 50% по оплате ЖКХ?

, Анна, г. Москва
Остается ли право ребенка-инвалида получать 50% скидку на услуги ЖКХ Здравствуйте, хотелось бы выяснить одну вещь… Женщина, мать-одиночка, имеет троих детей, причем один из этих детей инвалид второй группы (инвалидность дана пожизненно), этот ребенок достиг совершеннолетия. Остается ли право, на скидку 50% по оплате ЖКХ?
Анна

Добрый вечер!

Если инвалидность установлена бессрочно, то право на 50% льготу на ЖКХ у вашего ребёнка останется т.к. инвалиды имеют эту льготу на основании ФЗ" О социальной защите инвалидов".