Возможен ли отказ от недвижимости в пользу банка при невозможности платить по ипотеке?
Добрый день! квартира в ипотеке, нет возможности по ней платить, существует ли возможность отказа от недвижимости в пользу сбербанка? и какая при этом процедура?
Заранее спасибо!
, Мария, г. Казань
Егор Завадский
Мария, здравствуйте!
Рекомендую обратиться в банк с соответствующим письменным заявлением, сообщив о Вашем ухудшившемся материальном положении и предложив осуществить возврат квартиры банку. Исходя из ответа банка и следует выстраивать дальнейшую стратегию.
Ответ банка Вы можете прислать мне на magnacon@mail.ru, я проанализирую его и предоставлю рекомендации.
Татьяна Саломатова
нет банк не будет брать квартиру. Вам нужно искать покупателя и с согласия банка и погашения кредита квартира будет продана