Правильное оформление договора дарения имущества

Правда что по закону максимапьно упрощён порядок оформления договора дарения; если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением долей супругов. (муж ⅔, жена ⅓ ) ответьте пожалуйста нужно ли мне нотареальное согласие супруги на дорения своей доли в квартире? сегодня консультировался с юристом, юрист сказал что без нотареапьного согласия супруги регистрационная палата может не пропустить документы подскажите если не трудно может мне найти другого юристста дпя состовления договора дарения или всё хорошо?

, александр, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Приватизированная квартира совместно нажитым имуществом супругов не является, поскольку не приобретена ими во время брака за счёт совместных средств, а получена в собственность от государства бесплатно.

нужно ли мне нотареальное согласие супруги на дорения своей доли в квартире?
александр

Нет, не нужно. Согласие супруги требуется при отчуждении совместно нажитого имущества.