Можно ли усыновить ребенка из РФ при проживании в Таджикистане?

Здравствуйте. Живём в Таджикистане, имеем гражданство РФ, брак не зарегистрирован ,можем ли усыновить ребёнка из РФ? Если да, расскажите подробности пожалуйста. Спасибо.

, нигина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Живём в Таджикистане, имеем гражданство РФ, брак не зарегистрирован, можем ли усыновить ребёнка из РФ? Если да, расскажите подробности пожалуйста.
нигина

Не думаю, что у вас получится заручиться поддержкой опеки для усыновления ребенка из РФ.

1.Потому что у вас не зарегистрирован брак

2. Россия очень не охотно отдает своих детей на территорию чужого государства, потому что не имеет возможности там следить за их судьбой.