Отсрочка по взысканию задолженности с ответчика

Добрый день. Суд принял решение от 1.01.2015 (к примеру) о взыскании задолжности с ответчика. Каким образом и на сколько можно оттянуть время выплаты задолжности?

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Владимир, подавайте в суд вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки.

Приложите к заявлению доказательства невозможности исполнения решения.

А вот насколько суд отсрочит (и отсрочит ли вообще), тут только Господь Бог знает.

Всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Месяца на 3 возможно.

Вот в помощь ст. 203 ГПК РФ — Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

По приставам подробнее можно?
Владимир

Только в добровольном порядке договориться чтобы с зарплаты частями снимали.

Вы их не можете через суд обязать.

Либо судебная отсрочка, либо полюбовно договариваться с конкретным приставом.

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Есть много способов от обжалования решения до взаимодействия с судебными приставами в исполнительном производстве...

Татьяна
Клиент, г. Москва

По приставам подробнее можно?

обжалование действий приставов вплоть до приостановления либо окончания исполнительного производства.