Кому предъявить претензии по затоплению квартиры, если собственник несовершеннолетний?

При подаче иска выяснилось, что собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, информация получена из выписки ЕГРП. Должен ли суд привлекать в качестве соответчиков законных представителей ребенка, органы опеки?

, Снежана, г. Калининград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Родители и будут в таком иске ответчиками, поскольку в силу норм Семейного кодекса являются его законными представителями.